Jeplai tienes razón, pero le he visto un fallito a este Edge 1000 frente a mi anterior Oregón y es que según a que tamaño de zoom un track marcado siempre visible (en color rojo para destacar mas) si haces el mapa muy pequeño, se ve el trazado, pero luego vas ampliando y tiras a buscarlo y como que no aparece, queda oculto detrás de alguna carretera o camino y dejo de ver ese track. En este caso llegamos en tren a una ciudad y había que llegar al track desde la estación del tren, que estaba a unos 8-10 km, había que atravesar la ciudad y llegar a algín punto cualquiera del track (que no era el inicio, ya estaba 20 km empezado en el punto que quería incorporarme). pues a escala muy reducida si se veía el trazado, pero luego centraba el track, lo ampliaba y el cabrito desaparecía y no había manera de dar con él estaba metido detrás o abajo de una vía o pista y aún estando ahí no se dejaba ver. tuvimos que llegar con el Wikiloc del móvil porque sino no doy con él. No sé porque narices pasa esto. No sé si me he explicado bien porque es un poco marciano para explicarlo. Opté por ir a "Destino/trayecto guardado" y poner el track como destino y el cabrito entraba en bucle y me quería llevar al principio, eso es lo que conté antes, no hubo manera de hacerse con él, una pesadilla. Debería de no ocurrir este tipo de anomalías